Дьявол носит Prada

Сцена 3

Фрагмент из фильма

Озвученный словарь

Для первичного ознакомления с лексикой мы подготовили для вас озвученный словарь как слов, так и примеров их употребления в контексте.

Чтобы перейти к озвученному словарю по этой сцене, кликните левой кнопкой мыши по иконке слева. Словарь откроется вам в отдельном окне.

Аудиотренажеры  + Транскрипты с параллельным переводом на русский язык

Аудиотренажеры позволяют расслышать все то, что носитель языка в своей речи проговорил слишком быстро для вашего восприятия. Просто нажмите на play в аудиодорожке и слушайте, при этом рекомендуется следить за речью по транскрипту, который приведен под каждым аудиотренажером.

К каждому фрагменту текста прилагается полный параллельный перевод на русский язык. Благодаря этому вы сможете понять смысл абсолютно каждого предложения, выражения и слова в оригинальной речи носителя языка.

1

Miranda Priestly’s office.   Офис Миранды Пристли.
 

2

No, she’s not available. Who is…? Yes, I will tell her you called. Yet again.   Нет, ее нет на месте. Кто…? Да, я передам ей, что вы звонили. В который раз.
 

3

Right, remember, you and I have totally different jobs. I mean, you get coffee and you run errands. Yet I am in charge of her schedule, her appointments and her expenses, and most importantly, I get to go with her to Paris for Fashion Week in the fall. I get to wear couture. I go to all the shows and all the parties. I meet all of the designers. It’s divine.   Верно, помни, у нас с тобой совершенно разная работа. Я имею в виду, что ты подаешь кофе и выполняешь мелкие поручения. В то время как я заведую ее расписанием, ее встречами и расходами, и самое важное, у меня есть возможность поехать с ней осенью в Париж на Неделю моды. У меня есть возможность носить кутюр. Я хожу на все показы и на все вечеринки. Знакомлюсь со всеми дизайнерами. Это божественно.
 

4

Okay, now, stay here.   Окей, а теперь оставайся здесь.
 

Понравилось изучать английский по фильмам?

30 мая – 8 июня, ежедневно в 20:00 (мск)

Онлайн-интенсив по аудированию из серии

«Учим английский по фильмам»

по фильму

"The Proposal" / «Предложение»

arrow
Записаться на тренинг